Los Nr. 167 | A58

0167-Klokotschnik Konvolut

Klokotschnik Konvolut Glashütte Klokotschnik, Zwiesel 20. Jh. Farbloses Bleikristall, geschliffen, mit breitem Goldrand. Großes Gläserset bestehend aus ca. 60 diversen Gläsern. 8 Champagnerschalen, 8 Sektflöten, 8 Weißweingläser, 8 Rotweingläser, 8 Süßweingläser, 6 Likörschalen, 7 Likörgläser, 4 Cognacgläser, 3 Biergläser. Teils mit Herstelleretikett auf dem Fuß. Goldrand teils minimalst berieben.