Los Nr. 168 | A46
0168-Meissen Schale
Meissen Schale
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Korbschale. Dekor Indische Malerei in Purpur, mit Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Formnummer. Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 5 cm. Am Goldrand teils minimal berieben.