Los Nr. 168 | A53

0168-Zwei Schalen Meissen

Zwei Schalen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rosen mit Goldrand. Zwei Schalen in diversen Größen, in quadratischer Form. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Formnummer und Malermarke. Größe ca. 22 x 22 cm, Höhe ca. 7 cm und 26,5 x 26,5 cm, Höhe ca. 10 cm. Goldrand teils leicht berieben. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.