Los Nr. 170 | A46

0170-Meissen Vase

Meissen Vase Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Kratervase. Porzellan mit kobaltblauem Rand, polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 25,5 cm.