Los Nr. 171 | A33

0171-Geige

1600
Geige J. Karl Padewet. Karlsruhe 1939. Innen mit Brandstempel bezeichnet und datiert. Gesamtlänge ca. 58 cm, Korpus ca. 35 cm, Höcker unten ca. 18 cm, oberer ca. 15,5 cm, Griffbrett ca. 27,5 cm. Gewicht ca. 474 Gramm. Original Rechnung von 1941 anbei, Preis 1000 Reichsmark.