Los Nr. 174 | A53

0174-Zwei Blumenvasen Royal Copenhagen

160
Zwei Blumenvasen Royal Copenhagen Kopenhagen 20. Jh. Porzellan, polychrom staffiert. Einmal mit Apfelblüte und Schmetterling und einmal mit Lilie und Libelle. Jeweils unter dem Boden mit unterglasurblauer Wellenmarke, einmal 1. Wahl, einmal mit Schleifstrich, grüner Manufakturmarke und Modellnummern 1222/209 und 1313/45a. Maximale Größe ca. 13 x 7 cm, Höhe ca. 15 cm.