Los Nr. 180 | A46

0180-Vier Mokkatassen

Vier Mokkatassen Bayern um 1920. Polychrom gefasstes Porzellan mit galvanischer Silberauflage im Jugendstil. Unter dem Boden je grüne Herstellermarke, dreimal Thomas und einmal Hutschenreuther. Durchmesser der Unteren ca. 11,5 cm, Höhe der Tassen ca. 5 cm. Altersbedingte Patina.