Los Nr. 185 | A46
0185-Konvolut Rosenthal
Konvolut Rosenthal
Selb 20. Jh. Bestehend aus ca. 4 Teilen. Zwei Bonbonnieren mit Goldstaffage. Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad, aus der Serie Die Zauberflöte. Eine runde Schale, mit goldfarbenem Muster auf dem Spiegel. Entwurf von Thomas Marktredwitz. Anbei eine quadratische Schale. Jeweils unter dem Boden gemarkt. Max. Größe ca. 19 x 19 cm, Höhe ca. 23,5 cm.