Los-Nr. 188 | A30
0188-Damenring
35
20. Jh. GG 333, nicht punziert, geprüft. Glatte Schiene mit zentralem, facettiertem zartrosafarbenem Solitär in Krappenfassung, begleitet von sechs Zirkonen. Ringgröße ca. 60 bzw. 19, Gewicht ca. 3,7 Gramm.