Los Nr. 188 | A58
0188-Drei Museumsrepliken
Drei Museumsrepliken
Replik des Aigiochos Zeus from Dodoni, 470-460 v. Chr. Berlin, Charlottenburg - Antikenabteilung. Bronzeguss auf Steinsockel. Größe ca. 14 x 6,3 cm, Höhe ca. 15,5 cm. Replik des Etruskischen Diskuswerfers, 5. Jh. v. Chr. Berlin, Antikensammlung der Staatlichen Museen Berlin - Preußischer Kulturbesitz. Bronzeguss. Unter dem Boden gestempelt, ungedeutet. Größe ca. 3,5 x 5,5 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Replik der Iustitia nach römischem Vorbild. Metallguss. Sockel fehlt. Größe ca. 2,8 x 1,7 cm, Höhe ca. 9 cm. Gesamtgewicht ca. 1 kg.
Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.
Eine Anleitung finden Sie hier