Los-Nr. 197 | A30
0197-Zirkonring
20. Jh. GG 10 K(arat) punziert. Geschwungene Schiene mit Solitärzirkon im Brillantschliff. Durchmesser Stein ca. 6,5 mm. Ringgröße ca. 17 bzw. 53, Gewicht ca. 4,6 Gramm.
Los-Nr. 197 | A30