Los Nr. 205 | A56

0205-Heubach Puppe

Heubach Puppe Mädchenpuppe 300/ 6. Kurbelkopf aus Biskuit-Porzellan mit blauen Schlafaugen, offenem Mund und sichtbarer oberen Zahnreihe. Mit Perücke. Fünfteiliger Körper. Alte Kleidung. Auf dem Hinterkopf bezeichnet Heubach Köppelsdorf 300 6/0 Germany. Größe ca. 32 cm. Teils beschädigt an den Fingern. Zustand wie abgebildet.