Los Nr. 209 | A31
0209-Konvolut Holzfigürchen Erzgebirge
45
45
Konvolut Holzfigürchen Erzgebirge
Wendt und Kühn, 20. Jh. farbig gefasstes Holz. Sieben verschiedene in Handarbeit gefertigte Figuren und eine Babykrippe. Manufakturkleber auf der Unterseite. Größe der größten Figur ca. 7,5 cm. Bei einer Figur fehlt ein Arm, die anderen sind minimal best.