Los Nr. 213 | A36
0213-Antikes Gefäß
Antikes Gefäß
Mittelmeerraum ca. 1000 v. Chr. Keramik. Bauchiger Korpus mit weiter Öffnung. Ein Linienband am Hals, kreisförmige Verzierungen darunter. Durchmesser ca. 16,5 cm, Höhe ca. 16 cm. Teils best., teils berieben, teils dunkel verfärbt. (Nr. 295)