Los Nr. 221 | A36
0221-Seltenes militärisches Lamellenbild
600
600
Seltenes militärisches Lamellenbild
18./19. Jh. Farbgraphiken. Auf dem Hauptbild ein hochdekorierter Offizier mit großen Prunkepauletten und Prunkkragen. Rote Schärpe und drei große Bruststerne. Auf der einen Seite der Lamelle ein jüngerer Offizier (wohl der Sohn) und auf der anderen Seite die Ehefrau bzw. Mutter. Größe 31 x 24 cm, hinter Glas gerahmt ca. 42,5 x 35,5 cm.