Los Nr. 225 | A37
0225-Hirschfänger
360
360
Hirschfänger
Deutsch 18. Jh. Mit Elfenbein eingelegter Griff, Messingkorb und reich mit Jagdszenen ziselierte Klinge. Schwarz lackierte Holzscheide mit Messingbeschlägen. Klingenlänge ca. 33 cm, Gesamtlänge ca. 45 cm. Zustand wie abgebildet. Wohl Sammleranfertigung.