Los-Nr. 232 | A27
0232-Svoboda, Jaroslav
der jüngere. *1938 Sokolec. Vasenobjekt in Mörserform. Leicht grünliches Klarglas mit Vakuumluftring. Unter dem Boden signiert Svoboda. Größe ca. 16 cm, Höhe ca. 17,5 cm. Guter Zustand. Provenienz: Markgräfler Privatsammlung. Vgl. Auktionskatalog Czechoslovakian Glass 1970-1990, Waddington Toronto 1996, Lot 73.