Los Nr. 234 | A56

0234-Zwei Schreibtischlampen

Zwei Schreibtischlampen 20. Jh. Zwei Tischlampen. Gussmasse und Glas. Einmal Quadratischer Sockel. Darauf eine Eule auf einem Buch sitzend. Dahinter Leuchterarm mit grünem Glasaufsatz. Auf dem Sockel bezeichnet A. Moreau Copy. Lampenarm ist gelockert. Einmal naturalistisch gestalteter Sockel mit vorgelagerter Schale. Auf dem Sockel ein Wildschwein. Dahinter Leuchterarm mit grünem Glasaufsatz. Glas ist am Rand teils bestoßen. Größe der Lampe mit Eule ca. 13 x 13 cm, Höhe ca. 31 cm. Größe der Lampe mit Wildschwein ca. 15 x 15 cm, Höhe ca. 31 cm. Gesamtgewicht ca. 5 kg. Gebrauchter Zustand, bitte besichtigen sie selbst.