Los Nr. 237 | A44
0237-Dekor Donnerbüchse
Dekor Donnerbüchse
Wohl 19. Jh. Holzgriff mit eingelegtem Draht in ornamentalen Mustern. Reliefierter Metalllauf in Trichterform. Länge ca. 42 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, Funktion nicht geprüft.