Los Nr. 237 | A56

0237-Kommode im neoklassizistischen Stil

Kommode im neoklassizistischen Stil Deutsch um 1900. Kirsche, Nussbaum und Nusswurzel, furniert, sowie Messing. Ausgeschnittene Zargenfüße, mittig geschweifter Korpus mit dreischübiger Front. Allseitig gerahmte Rechteckfelder. Originalschlösser und -beschläge. Größe ca. 116 x 65 cm, Höhe ca. 84 cm. Zustandsbericht: Guter, restaurierter Zustand. Vereinzelt leichte Furnierabhebungen und schwache Risse, Deckblatt mit fachmännisch gefülltem Furnierriss, geringer Wurmfraß.