Los-Nr. 241 | A28

0241-Armlehnstuhl

19. Jh. Auf vier geschwungenen, teilweise geschnitzten Füßen bewegte, vorne abgerundete Zarge mit hohem Polster. Bewegte Rahmenlehne mit abgerundetem Abschluss und eingesetzten Polstern. Geschwungene Armlehnen mit gepolsterten Aufsätzen. Vorderfüße mit Bronzerollen. Größe ca. 97 x 65 x 59 cm. Neu gepolstert, bezogen und restauriert.