Los-Nr. 242 | A28

0242-Kleiderschrank

19. Jh. Auf vier Stollenfüßen breiter Sockelkranz. Hochrechteckiger, zweitüriger Korpus mit Mittelanschlagbrett. Gekehlter Kranz. Nussbaum und Nussbaumfurnier. Größe ca. 200 x 158 x 50 cm. Astausbruch an einem Anschlagbrett.