Los-Nr. 243 | A28
0243-Vitrine
19. Jh. Auf vier gedrechselten Füßen hochrechteckiger Korpus mit zwei zweidrittelverglasten Türen. Verglasungen und Füllungsfelder mit bewegten Begrenzungen. Breiter, mittig geschwungener Kranz mit vegetabil geschnitzter Bekrönung. Nussbaum und Nussbaumfurnier. Größe ca. 192 x 106 x 44 cm.