Los-Nr. 244 | A28

0244-Nachttisch

19. Jh. Auf breitem Sockelkranz schlanker, hochrechteckiger Korpus mit überkragender Deckplatte. Front gegliedert durch Tür und Schublade. Nussbaum und Nussbaumfurnier. Größe ca. 80 x 38 x 38 cm.