Los-Nr. 245 | A28

0245-Nähtischchen

19. Jh. Auf zwei geschwungenen Kufenfüßen mit Querversprossung lyraförmige Seitenwangen. Zweischübiger, an den Kanten prismierter Zargenkasten, profilierte Deckplatte. Nussbaumfurnier. Größe ca. 80 x 57 x 45,5 cm. Alter Schwundriss auf der Deckplatte.