Los Nr. 256 | A41
0256-Zwei Feuerwehrhelme
Zwei Feuerwehrhelme
Wohl Österreich Anfang 20. Jh. Schwarze Stahlhelmglocken mit Vorder- und Nackenschilder. Einmal mit Stahlkamm. Lederkinnriemen und geschnürtes Lederinnenleben. Einmal Größenbezeichnung 57. Größe ca. 28 x 25 cm, Höhe ca. 16 cm. Teils bestoßen und berieben, Kamm rostig. Einmal Innenleben losgelöst. Bitte selbst besichtigen