Los Nr. 257 | A41
0257-Luftschutz Helm
Luftschutz Helm
Deutsch WK II. Schwarzgefärbte Stahlglocke Typ Gladiator (nur am Vorder- und Nackenschild magnetisch). Vorne Emblem des Luftschutzes mit Hakenkreuz. Kinnriemen sowie geschnürtes Innenleben aus Leder. Innen bezeichnet Vertrieb gemäß §8 Luftschutzgesetz sowie Größenbezeichnung 56, eingestanzte Nummerierung. Größe ca. 30 x 27 cm, Höhe ca. 17 cm. Teils Farbverlust, teils bestoßen. Bitte selbst besichtigen.