Los Nr. 258 | A41
0258-Luftschutz Helm
Luftschutz Helm
Deutsch WK II. Schwarzgefärbte Stahlglocke Typ Gladiator (magnetisch). Vorne Emblem des Luftschutzes mit Hakenkreuz. Kinnriemen sowie geschnürtes Innenleben aus Leder. Innen bezeichnet Vertrieb gemäss §8 Luftschutzgesetz sowie Größenbezeichnung 59, eingestanzte Nummerierung. Größe ca. 31 x 25 cm, Höhe ca. 16,5 cm. Teils Farbverlust, teils bestoßen. Schnürung gerissen. Bitte selbst besichtigen.