Los Nr. 259 | A56

0259-Liege Le Corbusier

600
850
Liege Le Corbusier 1887 La Chaux-de-Fonds - 1965 Roquebrune-Cap-Martin, Charlotte Perriand und Pierre Jeanneret. Liege LC4. Entwurf von 1928 für Thonet Frères, Paris. Lizenzierte Reedition von Cassina, 1980er Jahre. Schwarz beschichtetes Untergestell, Obergestell aus Stahlrohr. Auflage schwarzes Leder. Geprägte Herstellerbezeichnung und Seriennummer LC4 15601. Größe ca. 160 x 57 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Leder leicht berieben. Kein Versand möglich, gerne empfehlen wir ihnen eine Spedition.