Los Nr. 260 | A41

0260-RLB Helm

RLB Helm Deutsch WK II. Schwarz lackierter Stahlhelm (magnetisch). Vorne Emblem des Reichsluftschutzbundes. Kinnriemen und geschnürtes Innenleben aus Leder. Innen unleserlicher Besitzervermerk, Größenbezeichnung 54 sowie verschlagene Herstellermarke. Größe ca. 22 x 28,5 cm, Höhe ca. 16 cm. Teils bestoßen, teils berieben. Bitte selbst besichtigen.