Los-Nr. 274 | A27
0274-Reiterpokal
170
170
Deutsch 20. Jh. Silber 800. Pokal mit Palmettenfries am Standfuß und zwei Perlfriesen mit Gravur Reit-Konkurrenz der Generale & Stabsoffiziere, Frankfurt a/M. 15.V.05 mit schöner Patina. Unter dem Boden punziert mit Hessenberg, 28021, Feingehalt 800, Herstellermarke, Halbmond, Krone. Höhe ca. 23,5. Durchmesser ca. 11,5. Gewicht ca. 435 g. Am oberen Rand eine leichte Delle.