Los Nr. 291 | A52
0291-Paar Diamantohrstecker
180
180
Paar Diamantohrstecker
Deutsch 20. Jh. Gelbgold 585 (nicht punziert, geprüft). Runde Zargenfassung mit je einem Brillanten im Übergang von ca. 0,2 Carat, ca. feines weiß, ca. si. Durchmesser Fassung ca. 5,3 mm. Gewicht zusammen ca. 1,6 Gramm.