Los Nr. 292 | A59
0292-Biedermeier Nähtischchen
Biedermeier Nähtischchen
Um 1830. Nussbaum, furniert. Zweischubiger Korpus mit überkragender Platte auf je zwei lyraförmigen Beinen auf Bügelfüßen im Verbund. Größe ca. 59 x 39 cm, Höhe ca. 75 cm. Unrestaurierter Zustand wie abgebildet.