Los Nr. 299 | A52
0299-Citrinring
Citrinring
20. Jh. Gelbgold 585 punziert. Glatte Schiene mir Borkenrinde im oberen Teil und facettierter Citrin in Krappenfassung. Ringgröße ca. 17 bzw. 54, Gewicht ca. 4,1 Gramm.