Los Nr. 302 | A33
0302-Biedermeier Vitrine
700
700
Biedermeier Vitrine
Österreich frühes 19. Jh. Nussbaum. Dreigeschossiger, eintüriger Korpus, beidseitig flankiert von je zwei aufgesetzten Halbsäulen. Zwei Einlegeböden aus Glas, Rückseite verspiegelt, elektrische Beleuchtung (später). Größe ca. 100 x 42 cm, Höhe ca. 167 cm. Teils fehlt Furnier, teils bestoßen.