Los Nr. 303 | A46
0303-2 chinesische Silberbarren
420
420
2 chinesische Silberbarren
China 19. Jh. Einmal Seidenschuhform, Sycee Yuansi, gestempelt, nicht geprüft, Gewicht ca. 44 Gramm. Einmal Kesselpaukenform, Sycee Cao ding, gestempelt, nicht geprüft, Gewicht ca. 36 Gramm. Mit Patina und berieben. Dazu 3 Teile chinesisches Bambusgeld um 1850.