Los Nr. 303 | A59
0303-Hovmand Olsen, Arned
240
Hovmand Olsen, Arned
1919 Kirkeby - 1989. Modell "71" für Mogens Kold, Entwurf von 1959. Stuhl. Teakholz, Nylonschnur, Ahornintarsien. Rückenlehne mit zwei Lederbändern. Unter der Sitzfläche mit Manufakturstempel. Größe ca. 48 x 44 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm, Höhe der Rückenlehne ca. 76,5 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren.