Los Nr. 306 | A56

0306-Flieger Chronograph

180
180
Flieger Chronograph Schweiz 20. Jh. Hersteller Aviator. Stahlgehäuse mit Automatikwerk, Kaliber ETA 7750. Kleine Sekunde bei der Neun, Zeiger mit teils weißen Leuchtstreifen. Datum und Wochentag bei der Drei. Zentrale, rote Sekunde sowie Minuten und Stunden bei der Zwölf bzw. Sechs. Glasboden, dort bezeichnet Referenz 40771. Durchmesser Lunette ca. 43 mm. Originales Lederband in Lederetui mit Papieren. Alte Ebayrechnung über 699€. Läuft bei uns an, Stoppfunktion funktioniert. Ungetragener Zustand.