Los Nr. 310 | A56

0310-Goldene Savonette

800
Goldene Savonette Gold 585. Probus IWC. Kronaufzug. Schön guillochiertes Gehäuse mit aufwendigem Wappenfeld mit Monogramm. Im Innendeckel bezeichnet "Zum Andenken an seine Mutter 1917". Äußere Deckel punziert, innerer Deckel Metall. Durchmesser ca. 50 mm, Gewicht ca. 85,4 Gramm. Läuft an.