Los Nr. 312 | A56

0312-Drei silberne Taschenuhren

Drei silberne Taschenuhren 1 x Schlüsseltaschenuhr, Birmingham 1938, Dennison Watch Case Co, über der 12 bezeichent "H.Stone Leeds" Deckel Silber 925, punziert mit Feingehalt, Stadtmarke. Meisterpunze und Jahresbuchstabe. Durchmesser ca. 5,5 cm. Läuft an. 1 x Schlüsseltaschenuhr Übergehäuse, London 1766, Deckel und Gehäuse Silber 925, punziert mit Feingehalt, Stadtmarke. Meisterpunze (verschlagen) und Jahresbuchstabe. Auf dem Werk bezeichnet "B. Best London". Durchmesser ca. 5,5 cm. Läuft nicht an, Schlüssel abgebrochen. 1 x Handaufzugstaschenuhr, Deckel Silber, punzier mit Feingehalt. Durchmesser ca. 5 cm. Läuft an. Emailliertes Ziffernblatt beschädigt. Gesamtgewicht ca. 300 Gramm.