Los Nr. 316 | A58

0316-Biedermeier Kommodensekretär

Biedermeier Kommodensekretär Süddeutsch 19. Jh. Nußbaum und Wurzelholz. Dreischübiger Korpus auf kannelierten Füßen und überkragende, leicht gerundete Platte. Aufgesetztes Schrägklappenelement mit sechsschübigem Innenleben. Originale Schlösser und Beschläge. Schlüssel anbei. Größe ca. 126 x 60 cm, Höhe ca. 108 cm. Altrestaurierter Zustand wie abgebildet.