Los Nr. 317 | A52
0317-Asiatisches Vorratsgefäß
Asiatisches Vorratsgefäß
20. Jh. Wohl ebonisierter Bambus mit Bastummantelung, rotstaffiertes Floraldekor auf dem Deckel und der Wandung. Durchmesser ca. 34 cm, Höhe ca. 47 cm. Altersbedingt guter Zustand.