Los Nr. 317 | A58

0317-Biedermeier Tisch

Biedermeier Tisch Süddeutsch 19. Jh. Kirschbaum, teils ebonisiert. Dreipassiger Sockel mit geplatteten, ebonisierten Füßen, eckiger Schaft und klappbare, runde Platte mit farbig abgesetzter Innenplatte. Durchmesser ca. 98 cm, Höhe ca. 76 cm. Altrestaurierter Zustand wie abgebildet.