Los Nr. 317 | A58
0317-Biedermeier Tisch
Biedermeier Tisch
Süddeutsch 19. Jh. Kirschbaum, teils ebonisiert. Dreipassiger Sockel mit geplatteten, ebonisierten Füßen, eckiger Schaft und klappbare, runde Platte mit farbig abgesetzter Innenplatte. Durchmesser ca. 98 cm, Höhe ca. 76 cm. Altrestaurierter Zustand wie abgebildet.