Los Nr. 319 | A58

0319-Biedermeier Sitzbank

Biedermeier Sitzbank Süddeutsch 19. Jh. Nußbaum. Elegant geschwungene Gondelform mit Intarsien und neuem, repräsentativem Bezugsstoff. Polsterung noch gut. Größe ca. 1740 x 70 cm, Höhe ca. 81 cm. Altrestaurierter Zustand mit Gebrauchsspuren wie abgebildet.