Los-Nr. 325 | A30

0325-Luntz, Adolf

140
1875 Wien - 1924 Karlsruhe. Frühlingslandschaft um Karlsruhe vor einer Dorfkulisse. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso mit Adresse, betitelt "Pfingsten" und datiert 1929. Größe ca. 40 x 50 cm, Rahmen ca. 49 x 59 cm.