Los Nr. 325 | A58

0325-Tischlampe

220
Tischlampe Wohl Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Weißes Porzellan mit polychromem Blumendekor und Insekten, mit Metallmontur. Unter dem Boden auf Metallmontur bezeichnet C. H. Stobwasser Co. Berlin. Durchmesser des Porzellankorpus ca. 19 cm, Höhe ohne Lampenschirm ca. 46 cm, Höhe mit Lampenschirm ca. 66 cm. Gewicht ca. 2,8 kg. Funktion geprüft, leuchtet. Funktion ohne Gewähr. Nicht VDE konform.