Los Nr. 328 | A46

0328-Historisches Lokalgeld

240
Historisches Lokalgeld Thailand 18. Jh. und Laos 18./19. Jh. Wohl Silber. Tigerzungengeld, Länge ca. 11 cm. Bootsgeld, punziert, Länge ca. 9,6 cm. 3 weitere aus Metall, teils wohl Bronze. Wohl aus Japan, 17./18. Jh. Mit Patina, berieben.