Los Nr. 329 | A46

0329-Sycee Vietnam

650
Sycee Vietnam 19. Jh. Silber geprüft, ca. 357 Gramm. Gestempelter Silberbarren. Diese Barren wurden üblicherweise im Opiumhandel verwendet. Größe ca. 11 x 3 cm, Höhe ca. 1,6 cm. Mit Patina, berieben. Dazu 5 mal asiatisches, historisches Lokalgeld.