Los Nr. 332 | A46

0332-4 Ameisennasengeldstücke

4 Ameisennasengeldstücke China 5. Jh. v. Chr. 4 Bronzemünzen sog. Ameisennasengeldstücke bzw. Geisterköpfe. Altes Sammleretikett. Mit Patina und berieben. Dazu ein behauener, quaderförmig mit chinesischen Schriftzeichen. Größe ca. 10 x 4 cm, Höhe ca. 2,5 cm.