Los Nr. 338 | A52
0338-Islamische Handschrift
160
160
Islamische Handschrift
Arabisch, wohl 19. Jh. Wohl Koran. Schwarze und rote Schrift, Verstrennungen in Gold, eingefasst mit vergoldeter Doppellinie und einer roten Linie. Schriftraum ca. 15 x 8 cm, Blatt im stoffbezogenen Einband ca. 21 x 13,5 cm. Einband am Rücken teils gerissen, Seiten teils fleckig, teils aus Einband gelöst, teils eingerissen. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen. Quran